Парижский Диснейленд

Эйфелева башня в Париже, Франция

Парижский Диснейленд

Диснейленд – это комплекс парков развлечений и аттракционов, а также несколько отелей и ресторанов, расположенных на его территории. Находится европейский Диснейленд в нескольких километрах от Парижа в городке Марн-ля-Вале (Marne La Vallée). Диснейленд является самым посещаемым туристическим объектом во Франции.

Когда работает Диснейленд?

Сколько стоит билет в Дисней?

Как доехать до Диснейленда?

Что в Парижском Диснейленде?

Стоимость билета в парижский Дисней (2018 год)

Билет Mini: для детей (3 — 11 лет включительно) — 42 евро (1 парк за 1 день), 62 евро (2 парка за 1 день); для взрослых — 49 евро (1 парк за 1 день), 69 евро (2 парка за 1 день).

Билет Magic: для детей (3 — 11 лет включительно) — 56 евро (1 парк за 1 день), 76 евро (2 парка за 1 день); для взрослых — 63 евро (1 парк за 1 день), 83 евро (2 парка за 1 день).

Билет Super Magic: для детей (3 — 11 лет включительно) — 66 евро (1 парк за 1 день), 86 евро (2 парка за 1 день); для взрослых — 73 евро (1 парк за 1 день), 93 евро (2 парка за 1 день).

Билет Magic Flex (действует в течение года со дня покупки в любую дату): для детей (3 — 11 лет включительно) —  91 евро (2 парка за 1 день); для взрослых — 99 евро (2 парка за 1 день).

Билет + трансфер на Disney Paris Express (в период с 29.03.2017 до 2.11.2017): для детей (3 — 11 лет включительно) — 84 евро (1 парк за 1 день), 94 евро (2 парка за 1 день); для взрослых — 89 евро (1 парк за 1 день), 99 евро (2 парка за 1 день). Билеты на сайте Диснейленда стоят дешевле, чем на сайте перевозчика!

Читайте также  Самые посещаемые музеи Парижа

Вид билета варьируется от сезона. Чтобы выяснить, какой билет необходимо приобретать на конкретную дату, проконсультируйтесь с календарем на официальном сайте парижского Диснейленда.

На сайте Диснейленда можно купить электронный билет.

Посмотреть цены; заказать такси из / в Диснейленд

2. На автомобиле

По шоссе А4, следуя указателям « Disneyland® Paris ».

3. На RER

(направление Марн-ля-Вале / Шеси – Marne-La-Vallée / Chessy)

Необходимо сесть на поезд на ветке RER A. Из центра Парижа, например, со станции Насьон (Nation) на дорогу уйдет около 35 минут. Билет будет стоить 7,60 евро, детский (до 9 лет) — 3,80 евро. Выйти надо на конечной станции Марн-ля-Вале / Шеси (Marne-La-Vallée / Chessy).

Общественный транспорт Парижа

4. На автобусе

  • На специальном автобусе Ситирама (Cityrama), который отправляется с ул.Пирамид, 2 в 8.30. Обратное отправление из Диснея — в 19.15 (в 19.00 зимой). Билет на этот автобус комбинируется с входным билетом в парк. Стоимость будет зависеть от времени года, от количества посещаемых парков (1 или 2), также можно выбрать, откуда вы поедете — от указанного адреса или прямо от дверей своего отеля. Для детей 3-11 лет билет будет стоить чуть дешевле. Дети до 3 лет едут бесплатно. Ориентировочный старт цен на взрослый билет — 105 евро.  Сайт компании.
  • На специальном автобусе Magical Shuttle можно доехать из аэропортов Шарль де Голль, Орли и с 4 остановок в Париже (Gare du Nord, Châtelet, Opéra, Madeleine). Компания продает комбинированные билеты: автобус туда-обратно и посещение парка, — ов Диснея. Стоимость билета — от 109 евро. Детям предоставляется небольшая скидка.
  • На ночном автобусе Ноктильен (Noctilien), который ходит с 0 ч. 30 мин. с автовокзала Марн-ля-Вале (Marne La Vallée) (находится напротив жд вокзала) до Лионского вокзала (Gare de Lyon).
  • На специальном автобусе Диснейленд Пари Экспрес (Disneyland Paris Express). На него продается билет, единый с входным билетом в парк развлечений. Автобус делает 3 остановки в центре Парижа: на Северном вокзале, на Опере и Шатле (Gare du Nord, Opéra, Châtelet).
Читайте также  Архитектура в стиле Осман в Париже

Цена на трансфер в Диснейленд Пари Экспресс и билет на 1 день в парке (на январь 2018 г.):

Стоимость билета зависит от времени (месяца) посещения. Совмещенный билет можно купить как на сайте Диснейленда, так и на сайте транспортной компании. Рекомендуем посетить оба сайта, могут быть различия в цене!

Для взрослых – 88 — 104 евро

Для детей от 3 до 11 лет – 83 — 99 евро

Для детей до 2 лет – бесплатно.

Расписание Диснейленд Пари Экспресс (2017 г)

Отправление с Северного вокзала (Gare du Nord) – 8.20 (адрес 83, rue de Maubeuge)

Опера (Opéra) – 8.30 (адрес 8, place de l’Opéra)

Шатле (Châtelet) – 8.45 (адрес 1, place du Châtelet)

Прибытие на паркинг Диснейленда – 10.00

Отправление с паркинга Диснейленда – 20.00

Шатле – 21.05

Опера – 21.20

Прибытие на Северный вокзал – 21.30

В Диснейленд из аэропортов Парижа

Территория Диснейленда разделена на 5 тематических парков-«стран»:

  • Main Street, USA (Главная дорога, США)

Здесь вы попадёте в провинциальный городок США начала 20 века и окунётесь в его дружественную атмосферу: бутики в викторианском стиле, железная дорога с паровозами, прогулка в конке, музей миниатюр-изобретений 20 века.

  • Frontierland (Пограничная страна)

«Дикий, дикий запад» : зона, посвященная освоению индейских территорий, предложит прогулки на кораблике в духе Марка Твена (Thunder Mesa Riverboat Landing), головокружительную поездку на шахтерском поезде по американским горкам (Big Thunder Mountain), игровую зону для детей «Индейская деревня» и замок с приведениями (Phantom Manor).

  • Adventureland (Страна приключений)

Страна приключений с многочисленными развлечениями ждёт вас. Вы встретитесь с пиратами Карибского моря и, в том числе, с Джеком Воробьем. Для малышей открыта развлекательная пиратская площадка на пляже. Подготовьтесь также к авантюре в Замке Опасностей (Temple du Péril): вы промчитесь через руины в вагонетке на бешеной скорости.

Читайте также  Научно-промышленный городок в Париже

  • Discoveryland (Страна открытий)

На космическом корабле вы отправитесь бороздить просторы Вселенной, чтобы спасти мир. Вы посетите мастерскую по ремонту дроидов. Совершите путешествие на Луну, по дороге разрушая штаб-квартиру Империи на Чёрной планете. И возвращайтесь на Землю, чтобы послушать музыку Майкла Джексона с лучшими спецэффектами, созданными в Голливуде.

  • Fantasyland (Страна фантазий)

Это самая чудесная страна. Здесь оживают волшебные сказки и диснеевские мультфильмы. Вы сможете отправиться в Волшебную страну с Питером Пеном и Венди, а также вместе с Алисой очутиться в Стране чудес, встретить по дороге много всяких неожиданностей и попасть на традиционное пятичасовое чаепитие к Шляпнику. Посетите замок Спящей красавицы – это идеальное место, чтобы вспомнить все свои детские мечты. На летающем слоненке Дамбо вы увидете парк свысока. И посетите спектакль Пиноккио и Джимини Крикет. И это еще не всё! Сказочные герои ждут вас.

Официальный сайт Диснейленда в Париже — http://www.disneylandparis.ru/

Куда еще сводить детей в Париже

Шпаргалка по Парижу

Экскурсии в Париже

Copyright © 2024. Туры на Эйфелеву башню. Все права защищены. Запрещено использование материалов сайта без согласия его авторов и обратной ссылки

Политика конфиденциальности